Освещение дворов на 38 квартале / Чего нет в Обнинске или Книга Жалоб / Обнинский Интернет

Освещение дворов на 38 квартале

история о том, как наше государство не заботиться о жителях нашего города.
Итак, северная часть 38 микрорайона построена не так давно. Там было два застройщика: КИК (Калужская ипотечная корпорация) и ПИК. Первые дома построены были КИК в 2007 (ул. Калужская дома 16, 20, 24), остальные компанией ПИК 2007-2013 гг. В этой отдельной части района нет ни одного фонарного столба внутри дворов, на детских площадках. Освещение есть для пешеходов по ул. Курчатова, по ул. Калужской, там, где пешеходная дорога граничит с автомобильной.
Освещение есть на домах, которое хорошо освещает пешеходные дорожки вдоль домов.
Многие на этом скажут, так что вам еще надо? Но так могут сказать те, у кого нет детей, или их дети уже выросли.
Попробуйте погулять с ребенком после детского сада или школы? Вы окажетесь на абсолютно не освещенной территории детских площадок. Ну что ж, запасаемся фонариками. Но вот при свете фонарика не очень видно песок (как лепить куличики), не удобно бегать за ребенком и ловить его с горки, тут нужны обе руки, а в одной у нас фонарик, и таких примеров множество, гулять с детьми нужно иметь свободные руки, а не держать в них фонарик.
Зимой все еще хуже — т.к. темнеет очень рано.
Пройти с улице Курчатова на улицу Калужская по свету не получится, как только вы отойдете от домов 78 или 74 по ул. Курчатова, вы оказываетесь в темной части не освещенной огромной детской площадки, а там и не высокие бордюры, арматура торчит местами, где-то начинается дорожка. Остаться с целыми ногами очень сложно. А зимой вы даже люда не увидите или лужу.
А все почему?
При разработке проекта никто не подумал, что людям нужно будет освещение. У нас же все на машинах ездят, вышел из подъезда, сел в автомобиль и тебе светло.
И к тому же, фонарные столбы ломают вандалы, зачем же их ставить, все равно ведь сломают. Антивандальных столбов, как они думают, еще не придумали. Да и лишних денег нет у города…
А как гулять в 4 часа дня в кромешной темноте?
Так и хочется, чтобы жена чиновника пересекла на своих шпильках этот участок дороги и если она не упадет, не сломает ноги, обувь, то мы (родители детей и дети, гуляющие на детских площадках) снимаем свои претензии.

  • 0
  • 22 декабря 2014, 10:27
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.