Дом подводников / Чего нет в Обнинске или Книга Жалоб / Обнинский Интернет

Дом подводников

В 2007 году между Администрацией города Обнинска и ФГУ «Главное командование Военно-Морского Флота» был заключен договор аренды земельного участка площадью 5996 кв.м., находящегося по адресу Калужская область, г. Обнинск, мкр. 38 (северная часть), для строительства многоэтажного жилого дома для семей моряков-подводников. В августе 2008 года работы остановлены.
В связи с тем, что земельный участок, предназначенный для жилищного строительства, надлежащим образом не использовался и срок договора аренды истек, в настоящее время Администрацией города ведется работа по организации и проведению аукциона на право заключения договора аренды вышеуказанного земельного участка для строительства нового многоквартирного дома.
Заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства А.П.Козлов
декабрь 2012г.

Вот так объяснили будущее недостроенного дома для подводников.

А что же сейчас?

Сейчас забор, окружающей этот объект представляет собой огромную угрозу для жителей 38 мкр и 39 мкр.
Забор, который никому не нужен и который простоял уже много лет, держится на гнилых бревнах, кое как вбитых в землю. Постоянно эти брёвна от ветра и от влаги гнуться, переламываются, обрушивая забор в разные стороны.
Рядом детская площадка, около дома 24 по ул. Калужская, непосредственно прилегает к забору не достроенного дома подводников, а так же забор располагается вдоль пешеходной дорожки, идущей к остановке.
Накрененный, обрушившийся, разорванный забор из железных листов может покалечить людей, листы железа качаются на ветру представляя собой огромную угрозу жизни людей.
Кто ответит за нанесенные забором травмы?

При сильных порывах ветра, снегопадах, дождях фрагменты железного забора отрываются, падают на ближайшие, припаркованные во дворе дома 24 по ул. Калужской, автомобили.
Кто ответит за нанесенный материальный ущерб?

Покосившийся забор является очень притягательным местом для игр мальчишек всех возрастов, гуляющих без присмотра родителей. За забором вырытой котлован, огромная куча земли, старый ржавый трактор, домики для строителей. Все это представляет огромную опасность для детей, а по вечерам там скапливаются не понятные личности — для них это тихий укромный уголок, который влечет наркоманов…
Почему город не следит за брошенными стройплощадками?

Столько вопросов осталось без ответа…

И не очень верится, что когда в городе открыто столько земли для строительства, кто-то возьмется исправлять этот недостроенный объект, ведь тут надо убирать все то, что уже построено — фундамент дома, и заново рыть котлован и строить дом.







Протоптанная дорожка через забор, судя по следам народу на стройку ходит много, а ведь вреди них там могут быть ваши дети…




Вот еще один открытый свободный вход на стройку


Свисающие провода, разломанный забор около недостроенного дома подводников г. Обнинска, и в таком состоянии забор уже более полугода… никто не заботиться о здоровье граждан, никто не заботиться о поддержании стройплощадки в закрытом состоянии


  • 0
  • 16 декабря 2012, 10:35
  • ksu777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.