Паркон в обнинске / ГАИ Обнинска / Обнинский Интернет

Паркон в обнинске

Использование на территории наукограда системы «Паркон» даёт внушительные результаты. Так, с середины декабря с помощью этой системы выявлено 118 фактов нарушений правил парковки, на которые выписаны штрафы. Об этом сообщил на последней планерке управляющий делами администрации Обнинска Владислав Шапша.

«Паркон» работает на улицах Ленина, Заводская, Мира, Гагарина и других. Сейчас планируется включить в маршрут и улицу Энгельса, ситуация на которой складывается тяжелая.


Глава Администрации города Александр Авдеев отметил, что это «хорошая статистика»: «Одно дело, когда шесть человек наказаны, другое дело, когда сотня. Мы должны массово приучить автолюбителей следить за знаками. Это делается не ради того чтобы применить карательные меры, но ради того, чтобы оказать содействие коммунальным службам в уборке. Кстати, «Паркон» должен работать и ночью», — резюмировал Авдеев.

В свою очередь Владислав Валерьевич сообщил, что сейчас меняется график работы, и «Паркон» будет отслеживать нарушителей и в вечернее время.

По информации пресс-службы администрации г. Обнинска
  • 0
  • 24 января 2015, 13:20
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.