СТЕКЛОЗАВОДУ В ОБНИНСКЕ НЕТ / Обнинские мошенничества или недовольства граждан / Обнинский Интернет

СТЕКЛОЗАВОДУ В ОБНИНСКЕ НЕТ

Стеклозавод в обнинске
Газета «Контакт» от 22.03.2010

Предложение жителям Обнинска

Информационный портал г.Обнинска 15 марта сообщил, что «12 марта в Обнинске состоялась торжественная церемония закладки первого камня стекольного завода» производственной мощность 400 тонн стекломассы в сутки в промзоне Мишково рядом с железной дорогой. Строительство намечено к завершению в ноябре 2010 года. Общий объем инвестиций 60 млн евро.
При этом полностью отсутствует какая-либо информация об экологической составляющей этого потенциально опасного объекта, строящегося в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов, учебных заведений, молокозавода и хлебозавода, дачных участков.
В связи с возникновением реальной угрозы экологической безопасности для жителей города обращаемся ко всем обнинцам со следующим предложением.
Обратиться с коллективными и индивидуальными письменными требованиями предоставить исчерпывающую информацию о строительстве в ведомства, отвечающие за соответствие возводимых объектов требованиям экологической безопасности, – Управление архитектуры г.Обнинска (249035, г.Обнинск, ул.Победы, д.22) и Региональное управление №8 Федерального медико-биологического агентства – ФМБА (в просторечии – СЭС) (ул.Ленина, д.85, корп.5).
Необходимо затребовать предоставление проектной документации по разделам «Охрана окружающей среды» и «Санитарно-защитные зоны». Одновременно нужно требовать опубликования этой информации в городских СМИ и на информационном портале города Обнинска в сети Интернет.
ЗАПРОСЫ информации можно направлять почтой (обязательно с уведомлением о вручении, доставляемом отправителю) или сдать непосредственно в указанные ведомства (обязательно в двух экземплярах с визированием второго экземпляра, остающегося на руках у заявителя).
Сведения о направлении Запросов (дата и количество подписей, контактные телефоны) – с целью координации последующих действий – просьба сообщить депутатам городского Собрания, избранным 14 марта с.г.: Л.В. Шапиро (т. 7-38-25), С.П. Грачевой (т. 910-592-09-14), Н.В. Илларионовой (т. 903-612-18-32), Е.Р. Разумовскому (т. 903-026-31-36), С.Г. Левакину (т. 903-814-60-38), В.П. Казелло (т. 910-707-83-95), а также П.В. Иванову (т. 920-876-17-79).

Управление архитектуры г.Обнинска г.Обнинск, ул.Победы, д.22
и/или
Региональное управление №8 Федерального медико-биологического агентства
г.Обнинск, ул.Ленина, д.85, корп.5

ЗАПРОС

С целью получения информации об экологической безопасности строящегося в Обнинске стекольного завода (промзона Мишково) прошу (просим) предоставить данные проектной технической документации по разделам «Охрана окружающей среды» и «Санитарно-защитные зоны».
Запрашиваемые данные можно предоставить путем опубликования в городских печатных СМИ и размещения информации в сети Интернет на информационных порталах города Обнинска и Администрации города Обнинска.
Запрос сделан на основании Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» № 8-ФЗ от 09.02.2009.

дата подписи /Ф.И.О. полностью/
адрес проживания
контактный телефон одного из подписавших
e-mail одного из подписавших (если есть)

Скачать образец заявления

Обнинский Сайт Думающих Людей — DANGER!!! СТЕКЛОЗАВОД!!!<
  • 0
  • 3 апреля 2010, 10:13
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.