Дороги и комунальные службы / Обнинские мошенничества или недовольства граждан / Обнинский Интернет

Дороги и комунальные службы

заграждения по новой технологииУчасток ограждения, изготовленный по инновационной технологии Как известно, город Обнинск — это первый наукоград России. Поэтому в коридорах местной власти постоянно появляются новые инновационные проекты. Об одном из них ранее был опубликован краткий отчет. А недавно возникли слухи о том, что Обнинск готовится к проведению этапа чемпионата мира по ралли-рейдам. Организаторы ралли Париж-Дакар посетили Обнинск и остались в восторге от увиденного. «У вас здесь есть все условия для проведения этапа нашего ралли» — так выразил свое мнение председатель организаторов ралли. Команда Обинских депутатов и чиновников из администрации собирается посетить Францию для проведения переговоров на эту тему. предпринимателям готова работа на субботнике в Обнинске
В порядок этот участок будут приводить на ближайшем субботнике
предприниматели из числа добровольцев Кстати, прошлым летом уже были случаи стихийных мото-гонок по улице Ленина в районе ДОПОЛИПра (Дома Полит Просвещения), который горожане ласково называют «дом поллитры». Но эти гонки не нашли поддержки среди широких слоев населения, кроме нескольких зевак, которых правда гонщики чуть не задавили.

Что же за ралли будут проводится в городе? Я решил узнать побольше об этих планах. И хотя пока многое держится в секрете, кое-что удалось выяснить и даже сфотографировать. Оказал самое активное содействие советник мэра, председатель комитета ДОГА «ДОроги и ГАражи», товарищ Болид Ф.О., который просил пока не называть свое настоящее имя.

Как известно, в прошлом году в Обнинске закатали в асфальт несколько городских улиц, так как горожане-автовладельцы требовали убрать ямы. В то время они, как и некоторые пассажиры автобусов, пока еще не осознали всей привлекательности проведения ралли в городе. А ведь эти улицы до ремонта представляли из себя идеальную трассу.

Но властям все-таки пришлось обновить асфальт, так как водители хотели устроить бунт перед мэрией.

Недовольный чистильщик ливневой канализации не понимает преимущества проведения раллийных гонок в городе Обнинск.
На дальнем плане — пес Шариг. «Благодаря находчивости подрядчиков, мы закатали в асфальт не только дороги, но и все люки и решетки ливневого стока воды. Теперь улицы стали еще более подходящими для ралли, особенно ранней весной!» — поделился секретами дорожного строительства Болид Ф.О.


Новейшая японская техника от губернатора готова к работе.
На дальнем плане — кусок готового спец участк «Конечно, некоторые все равно остались недовольны… но это ведь временные трудности» — отмечает товарищ Болид Ф.О.

Другой наш проект — это оборудование спец трассы в Кабицино, эта дорога формируется двумя супер-мощными японскими экскаваторами, которые, по неподтвержденным сведениям, нам подарил губернатор со своей дачи.
Кстати, в прошлом году он подарил нам машину для уборки улиц, об этом нам напомнил товарищ мэр в своем докладе по итогам 2006 года.

В некоторых ГСК (Пламя, Заря, Искра) будут сделаны паддоки для команд. Гаражи и мастерские готовятся к проведению тендера на получение такого крупного заказа по обслуживанию заводских раллийных команд.


Будущий технопарк планируют переоборудовать в паддоки для гоночных команд.< Возле обнинского университета (бывшего ИАТЭ) сначала мы планировали построить, и даже почти начали строительство технопарка для высокотехнологичных компаний в рамках стратегии развития Обнинска как наукограда. Но потом от этих планов город отказался — слишком уж привлекателен этот участок в плане проведения гонок и ралли. Да и стройматериалы можно было доставлять только вертолетом, так как грузовики застревали на дороге.Поэтому строительство в районе университета обходилось очень дорого и было совершенно бесперспективно.
Участок трассы возле будущего технопарка для испытаний плавсердств испытания на проходимость, Обнинск… a также для испытания на проходимость. Сейчас мы сделали трассу для испытания проходимости, которая весь февраль готова в силу природных условий и отсутствия человеческих усилий. ГИДБД проверяет выполнение требований по минимальной скорости, Обнинск
Офицер ГИДБД советуется с напарником, как лучше наказать слишком медленный КАМАЗ, который в повороте не успел проскочить перед легковой машиной. ГИДБД (ГИД по Бульварам и Дорогам) будет регулировать движение на время проведения гонки, перекрывать трассы, а также штрафовать медленных водителей.
Последний пункт уже вступил в силу, поэтому все знаки ограничения скорости теперь следует трактовать как знаки ограничения минимальномй скорости.
Перевозчики пассажиров на Газелях рапортуют о том, что они и так выполняли это предписание.

Инспектора ГИДБД жалуются, что водители КАМАЗов часто допускают перегруз.
«Это не позволяет им придерживаться минимально допустимых скоростей в городе» — добавляет инспектор.

герб на Газели Черного Абдуллы Обнинск
Газель Чернного Абдуллы (не подумайте, милейшего парня) проходит сложный вираж в контролируемом заносе. Пассажиры в воссторге и просят на ходу автограф у Абдуллы Как и ожидалось, перевозчики-газелисты сформировали свою отдельную команду.

У нас уже есть эмблема — делится информацией предводитель обнинских газельных перевозчиков, человек по имени Чернный Абдулла (несмотря на такую фамилию — милейший парень).

«Я эмблему сам разработал, вах! Эта эмблема — специальный герб. Кстати, его разработку проспонсировал комитет по транспортным перевозкам из администрации города. Сейчас мы проходим утверждение в городском комитете НАТО (НАзвания и ТОпонимика). Думаю, что решение будет положительным» — рассказал он.

Еще Абдулла по секрету добавил, чтоназвание нового микрорайна -«Зайцево» его идея. «Просто я в детстве любил есть зайчатину...»

соревнования Газелей в Обнинске
Старт от остановки.
Водитель раздосадован плохим результатом:
— Много пассажиров в этот раз взял.
Нехотя признается, что «пожадничал»..Ну а пока Газели проводят соверевнования между собой на дорогах города в ожидании официального открытия сезона раллийный гонок. Автобусы ПАТП стараются не отставать, но конечно, пока они не могут соревноваться в скорости с Газелями. Поэтому они применяют командную тактику: могут поъехать к остановке и перегордить дорогу всем Газеля.

На некоторых газелях применяется новый привод на одно ведущее колесо для лучшего вхождения в повороты. Это совершенно новое секретное изобретение наших инженеров, так как потребовалось кардинально переделать кардан и дифференциал.

Например, для маршрут номер 15 Газели проходят с приводом на левое колесо, так как там много правых поворотов.

заезд камаза в Обнинске
Конкурент КАМАЗа — другая заводская команда, МАЗ, выполняет показательный заезд от «Дом Для Дома» до ближайшей автозаправки. < Заводская команда КАМАЗ, неоднократный победитель ралли Дакар, пока отказалась от участия в Обнинском ралли из-за сложности маршрута.
< Обнинские предприятия скупают наружную рекламу в преддверии приезда в Обнинск ралли Дакар (на заднем плане).

соверновая стритрейсинг в Обнинске
Неоднократный победитель стритрейсинга в Обнинске — генацвале Шамильчег по прозвищу «Водила Ноль Пять» выполняет показательный заезд.
Я удовлетворен состоянием наших дворов — сказал он после заезда — здесь везде отличные допы... Также планируется провести еще одни показательные заезды. На этот раз по обнинским дворам, поэтому к ним тоже активно готовятся — всех дворников отправили в бессрочный отпуск по месту прописки. >

Кстати, горожане уже начинают занимать самые выгодные зрительные места на время проведения ралли (на заднем плане). Так что я советую тоже подыскивать себе место поудобнее, тем более, что на дорогах Обнинска постоянно происходят захватывающие события. >

Related Links:


Ралли Париж-Дакар на дорогах Обнинска
  • 0
  • 19 июля 2010, 17:39
  • obninsk

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.