Наконец-то в Обнинске наведут порядок в Управляющих компаниях / Обнинские мошенничества или недовольства граждан / Обнинский Интернет

Наконец-то в Обнинске наведут порядок в Управляющих компаниях

Минрегион сделал первый шаг к наведению порядка в управляющих компаниях

18 ноября 2010

Теперь у регионов появится серьезный рычаг регулирования цен и задолженностей по коммунальным услугам перед поставщиками. В Министерстве регионального развития решили серьезно взяться за управляющие компании. 16 октября Виктор Басаргин подписал приказ, обязывающий УК, которые обслуживают многоквартирные дома, регулярно отчитываться в своей работе перед уполномоченными органами власти субъектов РФ.

Принятое решение станет первым шагом в решении целого комплекса проблем в сфере ЖКХ. Жилищные инспекции будут проверять финансовую отчетность, из которой станет ясно, сколько денег собрано и сколько средств перечислено поставщикам ресурсов. За нарушения и недобросовестное исполнение обязанностей по отношению к УК предусмотрены административные санкции.

Кроме того, регулярно будут составляться и публиковаться «черные списки», что поможет жильцам сориентироваться и выбирать добросовестных и порядочных управдомов. Ожидается, что вторым шагом в борьбе с беспределом станет принятие федерального закона, регулирующее управление многоквартирными домами.

Источник: Пресс-центр Kalugahouse.ru, рубрика Новости недвижимости
  • 0
  • 20 ноября 2010, 12:49
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.