Каждому жителю по персональному шатл-басу: Обнинск внедряет новое поколение автобусов. / Разные темы / Обнинский Интернет

Каждому жителю по персональному шатл-басу: Обнинск внедряет новое поколение автобусов.

Обнинские желтые автобусы: много, очень много.
Новая инновационная программа по перевозке пассажиров города Обнинска в действии.
По сообщениям ряда СМИ, в Обнинске успешно продолжается национальный инновационный проект по внедрению общественного транспорта последнего поколения. Руководство наукограда выполняет обещание, данное первому вице-премьеру господину Гризледеву на встрече, посвященной 2-х летию со дня отмены выборов мэра города.
Население города Обнинска последние два года привыкало к новому цвету, размеру и, самое главное, количеству городских автобусов, которые получили название «пятирублевая желтая чума». Сначала многие горожане думали, что желтые полуторки с окнами используют частные предприниматели (как известно, их в Обнинске больше десяти тысяч) для перевозки своих нехитрых товаров. Поэтому горожане не спешили пересаживаться на новые автобусы. Постепенно им пришлось привыкнуть и некоторые даже радуются той скорости, с которой передвигаются новые автобусы.

Тем временем власти города заявляют, что намерены довести количество Газелей до уровня западных стран. Принят лозунг: «к юбилею города — каждой семье по собственному автобусу с персональным водителем». Последнее время появилась новая услуга, которую пытается продвигать ПАТП: вызов Газели на дом до подъезда. Услуга не пользуется большим спросом, так как горожане уже привыкли выбирать понравившийся автобус из 6 штук минимум на любой остановке.

Некоторое время назад в городе начались перебои с Газелями из-за нехватки водителей. Это произошло в связи с осложнением Российско-Грузинских отношений. Тогда Минтранс ввел запрет на полеты городских желтых шатлов (shuttle-buses), пилотируемых лицами неизвестной национальности, на всей территории. Количество Газелей на одной остановке сразу сократилось до 3-х штук с 8-ми ранее. Горожане были вынуждены пересаживаться на старые автобусы, но власти города не растерялись и привлекли в город другие машины с окрестных деревень. После нормализации отношений с Грузией, многие водители, ранее покинувшие территорию Россию, вернулись на свои рабочие маршруты. Как сообщает РИА Новости, деревенские штрехбрейхеры пока не выразили готовности покинуть территорию города.

Уже отмечены стычки между двумя конкурирующими командами перевозчиков. Представители деревенского объединения перевозчиков грозятся выпустить на маршрут водителей-камикадзе. В ответ, как сообщает агентство Bloomberg, команда без опознанной национальности заявила, что у них половина водителей на маршрутах являются камикадзе.

Конфликт получил неожиданное решение. Товарищ мэр в своем докладе, посвященном итогам года, заявил: «Одним из важнейших стратегических решений, принятых на уровне Губернатора Калужской области, стало поэтапное расширение границ Обнинска. Городу, действительно, уже давно стало тесно в существующих границах.» Планируется, что после присоединения соседних земель, возможно появление десятков новых маршрутов для Газелей — сообщила нашему представителю главный архитектор. РБК также информирует, что проект расширения границ Обнинска был пролобирован владельцами автобусов.
попытка пассажиров скрыться от газелей: водитель в газели нервно дергает ногой на педали газа
Несознательные жители Обнинска все ещё используют устаревший транспорт.
В это время водитель в газели нервно дергает ногой на педали газа.

Также остаются некоторые проблемы с ликвидацией старого способа перевозок пассажиров. Отдельные несознательные жители города все еще пытаются пользоваться большими старыми автобусами и едут сразу большими группами. Власти города заявляют: «Это серьезная проблема, но мы надеемся, что жители проявят сознательность. Это важный инновационный проект нашего города, поэтому мы должны сделать все, что от нас не зависит». Также появились неофициальные сведения, что будет резко повышена стоимость проезда на муниципальном транспорте и увеличен интервал движения, который сейчас составляет недопустимо малое время: в среднем 2 часа и 23 минуты.

Следите за новостями.
bestroman.com/blog/archives/134-KaZhdomu_Zhitelju_po_personalnomu_shatl-basu_Obninsk_vnedrJaet_novoe_pokolenie_avtobusov..html
  • 0
  • 19 июля 2010, 17:46
  • obninsk

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.