Обнинский Интернет

МДМ БАНК & БИН БАНК Сонация

Проблемы с наличными или в банке всё в порядке?


( Читать дальше )

В Обнинске в мусорном баке нашли младенца.

Это новость, которая потрясла сегодня всю область. В Обнинске в мусорном баке нашли младенца. Около 11 часов дня жительница наукограда пошла выбрасывать мусор и услышала плач ребенка, доносящийся из контейнера. В закрытом полиэтиленовом пакете она обнаружила новорожденного ребенка.




( Читать дальше )

РобоЛига 2017

В Обнинске прошел третий региональный чемпионат по робототехнике «РобоЛига-2017»

Как и в прежние разы, «РобоЛига» проходила на территории 12-й школы, где располагается штаб-квартира инициатора этого чемпионата — инновационной компании «Модель Спектр». Как и прежде, практическую заинтересованность в проведении этих технических соревнований выказали Агентство инновационного развития Калужской области (АИРКО) и компания «Обнинск Телеком», создавшая стратегическую программу развития «Умный город». Кроме того, в этом году «РобоЛигу» заметил и решил поддержать крупнейший федеральный телекоммуникационный оператор «МТТ» — он стал генеральным спонсором чемпионата.


( Читать дальше )

ЦИКЛОТРОН

На продукцию обнинского «Циклотрона», крупнейшего в мире производителя изотопов кобальта-57 и германия-68, стоит очередь


Собственно, оба этих факта — и то, что обнинский «Циклотрон» крупнейший в мире производитель двух циклотронных изотопов, и то, что за ними стоит очередь, — уже могут внушить гордость обнинцам. Но удивительней другое. Дело в том, что предприятие это, во-первых, небольшое (около сотни работающих), а, во-вторых, частное. И это абсолютно идет вразрез с общепринятым правилом: мол, на ускорителях работают в крупных компаниях, в госкорпорациях, там, где на серьезную материальную основу поставлен научный поиск. Как же «Циклотрон» удерживается в этом ряду?

( Читать дальше )

Настойку боярышника начали продавать в автоматах

Калужские любители настойки боярышника получили возможность приобрести ее не заходя в аптеку.

Теперь для этого достаточно опустить 20 рублей в торговый автомат под названием «Боярка».

( Читать дальше )

Как можно записаться в областную больницу г. Калуги (в Анненках)

Если в г. Обнинске нет нужного специалиста, например, такие специалисты, как, отоларинголог (лор), гастроэнтеролог отсутствуют уже давно в Обнинске. Чтобы попасть к ним бесплатно в областной Калужской больнице, нужно записаться на прием к своему педиатру, и у педиатра попросить направление в Калужскую больницу. Учтите запись к педиатру это 1-2 недели.
Педиатр забирает у вас карту и на следующий день вы можете забрать карту в регистратуре. Но если заведующая не успела за сутки подписать, ждете еще день.
Если же специалист, к которому вы хотите попасть принимает в Обнинске, но лечить вас он не хочет/не знает как, то направление нужно просить у такого специалиста.
С направлением идете в детскую поликлинику г. Обнинск, проспект Ленина 85 (это рядом со взрослой поликлиникой), кабинет № 101 (напротив регистратуры, в углу). Запись происходит в самое удобное время с 09:00 до 12:00. Но, даже если вы придете туда, абсолютно не факт, что вас запишут, более вероятно будет то, что запись на 2-3 недели вперед уже закончена. И вам придется несколько раз приезжать, чтобы записаться к врачу.
Так что начинайте запись к специалистам или педиатрам примерно за 1,5 месяца до того, как вы захотите попасть в Калугу.

Калужская областная детская больница

В Обниске рубят лес

Очередная вырубка леса по ул Курчатова 51



Недавно в соцсетях появилась информация о том, что в районе хлебозавода вырубают лес, чем очень обеспокоены жители домов по улице Курчатова. Но как нам удалось выяснить, не все так плохо, как пытаются показать авторы данной темы.

( Читать дальше )

Обнинск станет площадкой «Сколково» 03.02.2015

3 февраля 2015 в Обнинске было подписано соглашения о технологическом сотрудничестве между Фондом «Сколково» и биофармацевтическим Альянсом компетенций «Парк активных молекул». Подписи под этим документом поставили вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий фонда Кирилл Каем и председатель координационного комитета партнерства Рахимджан Розиев.

Соглашением предусмотрено создание на базе ПАМ в Обнинске Центра коллективного пользования для биомедицинских проектов фонда «Сколково».

( Читать дальше )

Как выглядел Обнинск раньше?

Как выглядел Обнинск раньше?
Улица Энгельса и Асенова, Библиотека и Музыкальная школа, гурман, кинотеатр МИР во времена СССР.
Аксеново



( Читать дальше )

В Обнинске пройдет Сретенский кинофестиваль "Встреча"

С 10 по 16 февраля в нашем городе состоится Х Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча».
В этом году в юбилейном фестивале приняли участие девять стран мира: Армения, Белоруссия, Грузия, Италия, Сербия, Польша, Черногория, Украина, Россия.

Около 300 фильмов просмотрело отборочное жюри перед составлением программы конкурсного и внеконкурсного показа.

( Читать дальше )